Представители Политехнического Института в Пожеге посетили БААУ

28.09.2017

Представители Политехнического Института в Пожеге (Хорватия) Берислав Андрич, Барбара Пискер и Боян Радисич посетили БААУ.

Проректор по учебной работе БААУ Нигяр Гусейнова проинформировала гостей о расширении международных связей университета, о работах, проводимых в направлении нового сотрудничества и приоритетных направлений деятельности университета.

Проректор выразил уверенность, что меры, которые должны быть приняты в контексте развития отношений между двумя учебными заведениями, будут полезны для сторон.

В конце встречи было подписано соглашение об академической мобильности в рамках программы Erasmus +. Согласно контракту, в течение следующих трех лет один преподаватель БААУ будет отправлен в Политехнический институт Пожеги на две недели, чтобы читать лекции. В то же время каждый год один студент будет иметь возможность учиться там в течение семестра. В рамках этой программы в БААУ прибудут 2 преподавателя и 2 студента Политехнического института.