I Международный симпозиум Модернизация и традиция в языке и литературе

06.10.2017

В Университете Карабук в Турции состоялась церемония открытия 1-го Международного симпозиума Модернизация и традиция языка и литературы, в котором приняли участие ученые и эксперты во всем мире. Мероприятие, организованное совместно Карабуком, Международным Сараево, Международными Балканскими и Бакинскими Евразийскими Университетами, а также Евразийским Институтом Мировых Наук, продлится 3 дня.

Выступая на церемонии открытия, ректор проф. Рефик Полат поблагодарил ректоров, проректоров и преподавателей университетов, которые внесли свой вклад в мероприятие. Рефик Полат выразил желание каждого академического персонала проводить как минимум две конференции в год и продолжать эту традицию на международном уровне.

Выступая на мероприятии, проректор БААУ Гульзар Ибрагимова сказала: Язык - это душа нации. Одним из самых важных факторов, определяющих личность людей в мире, является их язык.