Второй Международный Конгресс исследования социальных наук

20.10.2017

В Баку проходит второй Второй Международный Конгресс исследования социальных наук. Мероприятие организованный совместно Бакинским Евразийским Университетом, Университетом Памуккале и журналом «Анатолийские культурные исследования» продлится до 21 октября.

Мероприятие предусмотрено проводить ежегодно в различных городах, олицетворяющих богатую тюркскую культуру. Главная тема предстоящего в текущем году мероприятия – совместно обсудить, в частности, проблемы Кавказского региона и происходящие здесь процессы.

Выступая на мероприятии ректором БААУ, профессор Назим Гусейнли сказал, что цель конференции, - это установление диалога между культурами и цивилизациями в соответствии с вызовами современности и реализации совместных проектов. Ректор отметил что международное мероприятие окажет положительное влияние на интеграцию науки и образования.