Семинар «Ожидания от высшего образования»

21.11.2017

Министерство Образования организовало семинар «Ожидания от высшего образования». В семинаре приняли участие представители Министерства, эксперты в области образования, руководители пресс-служб высших учебных заведений и представители СМИ.

Цель мероприятия состояла в том, чтобы проинформировать университеты о положительной динамике, наблюдавшейся в течение последних четырех лет, и обсудить проблемы в соответствующей сфере.

Выступавшие проинформировали участников о показателях поступления в высшие учебные заведения за последние 4 академических года. Было отмечено, что в последние годы средний балл приема увеличился.

Было подчеркнуто, что число иностранцев, обучающихся в университетах Азербайджана, увеличилось и достигло 5410 человек.