Центр арабских исследований в БААУ

06.02.2019

Бакинский Евразийский университет, Международный центр по обслуживанию арабского языка имени короля Абдаллы ибн Абдель Азиза подписали соглашение о создании Центра арабских исследований. На мероприятии присутствовала делегация посольства Саудовской Аравии.

Выступая на мероприятии, ректор БААУ Назим Гусейнли поприветствовал гостей и дал информацию о деятельности университета. Участники также были проинформированы о дальнейшей деятельности Центра.

Выступавшие подчеркнули, что Центр внесет вклад в сотрудничество в области образования.

Основной целью создания Центра является обучение арабскому языку, а также организация международных конференций и привлечение арабских преподавателей и профессоров в Центр. Он также направлен на развитие двустороннего сотрудничества между Саудовской Аравией и Азербайджаном в области науки и культуры.

В завершение мероприятия проректор по науке и международным отношениям университета Саявуш Гасымов поблагодарил всех, кто принимал участие в создании Центра, и поднял вопрос о предоставлении стипендий студентам, обучающимся за рубежом, как один из важных шагов в этом направлении.