В БААУ почтили память великого лидера Гейдара Алиева

04.05.2019

В Бакинском Евразийском университете состоялось мероприятие под названием Гейдар Алиев и государственность, посвященное 96-й годовщине со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева.

Ректор университета, доктор философских наук Назим Гусейнли, председатель Наримановской районной организации партии Ени Азербайджан Тамраз Тагиев, проректор по общим вопросам Гунхан Гусейнли, проректор по международным делам, доктор философских наук, доцент Саявуш Гасымов , преподавательский состав присутствовал на мероприятии.

Выступавшие подчеркнули, что исторические личности связаны со своей родиной всем своим имуществом. Одним из таких исторических деятелей является общенациональный лидер азербайджанского народа Гейдар Алиев. Наш великий лидер, который является одной из самых влиятельных фигур в мире, живет в сердце каждого из нас как феноменальная личность, способная найти лучший выход из самых трудных, даже отчаянных ситуаций.

В начале 90-х годов, когда государству угрожала утрата независимости, люди восприняли лицо великого вождя как место надежды, и наша родина была спасена благодаря знаниям и способностям гениальной личности.

Сегодня каждый азербайджанец с гордостью говорит, что великий лидер Гейдар Алиев является основателем независимого Азербайджана.