Министр образования провел видеоконференцию с ректорами

25.04.2020

24 апреля министр образования Джейхун Байрамов провел видеоконференцию с участием высокопоставленных чиновников министерства и ректоров вузов.

Открывая видеоконференцию, министр образования ознакомил участников конференции с выполнением инструкций, данных руководством страны по минимизации последствий пандемии коронавируса, а также обсудил ряд вопросов, связанных с приостановкой образования в стране с начала марта.

Было отмечено, что с марта в соответствии с рекомендациями и инструкциями, предоставленными высшим учебным заведениям, в этих учреждениях проводится дистанционное обучение, более 95 000 студентов присоединились к командам Microsoft и некоторым другим онлайн-платформам, используемым для этой цели. В соответствии с рекомендацией, положительный опыт, полученный в ходе дистанционного обучения, распределяется между высшими учебными заведениями, и дискуссии продолжаются в духе взаимного сотрудничества.

Кроме того, они обменялись мнениями по организации процесса оценки по итогам второй половины учебного года.